Skip to main content

N°1 MONDIAL


Steve Marley ( Jamaique)
Australie 14

Patogaz
Irlande
Roll. Garros 14

Mojito Rios
Chili
Wimbledon 14

Gnak
Monaco
US Open 14

Kif Angel
Vénézuéla
Australie 15

Mojito Rios
Chili
Roll. Garros 15

Dede Gassi
Géorgie
Wimbledon 15

Air Bivore
Angleterre
US Open 15

Lapecol
Irlande
Australie 16

Filipino
Rép. Tchèque
Roll. Garros 16

Dede Gassi
Géorgie
Wimbledon 16

zeoufgamer
Corée du Sud
Masters 14

Gnak
Monaco
Masters 15

Koala
Monténégro
Semaine Jeudi 1 janvier 1970 au Jeudi 1 janvier 1970
COUPE DAVIS 2016
Distribution des gains : 250 Ludillars par matchs disputés ( y compris le double)
Pas de pts ATP distribués mais 7 pts de caractéristiques secondaires (au lieu de 5 dans les tournois classiques)
TABLEAU - Cliquez sur le score pour voir les stats (Cliquer sur la petite icone donne le compte-rendu du match)

Chine qualifié

FINALE Du Lundi 21 novembre 2016 au Dimanche 27 novembre 2016


Chine Terre Battue Chili Terre Battue 4-1
Yingyang (71°) lucie rose (8°) 6-3 6-0 6-3 1H 28'1"
Kang (56°) Mojito Rios (26°) 6-4 6-4 7-6 2H 6'30"
lucie rose (8°)- Mojito Rios (26°) Kang (56°)- Yingyang (71°) 7-6 4-6 6-4 7-6 3H 41'49"
Yingyang (71°) Mojito Rios (26°) 6-2 6-4 6-4 2H 0'22"
Kang (56°) lucie rose (8°) 6-4 6-4 7-6 1H 54'12"

DEMI-FINALE Du Lundi 21 novembre 2016 au Dimanche 27 novembre 2016


Chili Terre Battue Norvège Dur 3-2
Mojito Rios (26°) Nico (22°) 6-2 6-7 6-2 6-2 2H 35'45"
djokosen (43°) lucie rose (8°) 6-3 3-6 7-6 7-6 3H 26'30"
lucie rose (8°)- Mojito Rios (26°) Nico (22°)- djokosen (43°) 6-4 7-6 6-3 2H 37'3"
Mojito Rios (26°) djokosen (43°) 7-6 6-4 6-3 2H 28'21"
Nico (22°) lucie rose (8°) 6-2 6-2 6-3 1H 43'24"

Chine Terre Battue Pays-Bas Dur 5-0
Yingyang (71°) Van Iticaisse (86°) 6-0 6-0 6-1 1H 26'57"
Kang (56°) Van Ina (99°) 7-5 6-4 6-4 2H 1'48"
Kang (56°)- Yingyang (71°) Van Iticaisse (86°)- Van Ina (99°) 6-2 6-3 6-1 1H 50'37"
Yingyang (71°) Van Ina (99°) 6-3 7-5 6-2 2H 15'5"
Kang (56°) Van Iticaisse (86°) 6-4 6-3 6-1 1H 57'44"

QUART de FINALE Du Lundi 12 septembre 2016 au Dimanche 18 septembre 2016


Norvège Dur France Terre Battue 3-2
Ghilbur (6°) djokosen (43°) 7-5 6-3 6-3 2H 4'54"
Nico (22°) Gaelle Mafille (104°) 6-3 6-2 6-2 1H 31'46"
Nico (22°)- djokosen (43°) Riton LaveurB (13°)- Steffbaz (69°) 6-0 6-0 6-0 1H 5'24"
djokosen (43°) Gaelle Mafille (104°) 6-0 6-3 6-2 1H 44'41"
Ghilbur (6°) Nico (22°) 6-4 6-0 7-6 2H 2'29"

Chili Terre Battue Corée du Sud Herbe 3-2
Mojito Rios (26°) zeoufgamer (18°) 1-6 6-2 7-6 6-3 2H 53'23"
Sembraze (73°) lucie rose (8°) 3-6 6-2 2-6 6-4 6-4 3H 25'19"
lucie rose (8°)- Mojito Rios (26°) zeoufgamer (18°)- Sembraze (73°) 6-2 6-3 6-1 1H 40'35"
Sembraze (73°) Mojito Rios (26°) 6-1 6-1 6-2 1H 38'37"
lucie rose (8°) zeoufgamer (18°) 7-6 1-6 3-6 6-3 6-4 3H 11'15"

Pays-Bas Dur Costa Rica Herbe 4-1
El Udril (84°) Van Ina (99°) 6-1 5-7 6-4 3-6 7-5 3H 54'2"
Van Iticaisse (86°) Jailbreak (105°) 6-4 6-4 6-4 2H 14'18"
Van Iticaisse (86°)- Van Ina (99°) El Udril (84°)- Jailbreak (105°) 6-4 7-6 6-3 2H 27'29"
Van Ina (99°) Jailbreak (105°) 5-7 7-6 6-3 6-3 2H 59'11"
Van Iticaisse (86°) El Udril (84°) 4-6 6-4 6-3 6-4 3H 12'52"

Chine Terre Battue Belgique Herbe 3-2
Yingyang (71°) Guillaume27 (80°) 5-7 6-3 6-1 6-2 2H 44'15"
Kang (56°) Albert (95°) 6-4 6-4 6-4 1H 44'48"
Guillaume27 (80°)- Albert (95°) Kang (56°)- Yingyang (71°) 6-1 6-4 3-6 4-6 7-6 3H 33'14"
Albert (95°) Yingyang (71°) 6-3 6-0 6-3 1H 56'48"
Kang (56°) Guillaume27 (80°) 4-6 6-4 6-4 6-2 2H 29'44"

8eme de FINALE Du Lundi 12 septembre 2016 au Dimanche 18 septembre 2016


France Terre Battue Arménie Indoor 4-1
Gaelle Mafille (104°) lynkowsky (77°) 6-4 6-4 6-4 1H 51'5"
Ghilbur (6°) nazetaze (87°) 7-6 6-1 6-4 2H 3'21"
lynkowsky (77°)- nazetaze (87°) Riton LaveurB (13°)- Steffbaz (69°) 6-2 6-0 6-1 1H 26'46"
Gaelle Mafille (104°) nazetaze (87°) 6-0 6-4 6-3 1H 40'23"
Ghilbur (6°) lynkowsky (77°) 6-4 6-4 6-4 2H 1'59"

Norvège Dur Mozambique Terre Battue 5-0
Nico (22°) Vince44 (147°) 6-1 6-0 6-2 1H 26'43"
djokosen (43°) Tom44 (63°) 6-4 6-3 7-5 2H 24'30"
Nico (22°)- djokosen (43°) Tom44 (63°)- Vince44 (147°) 6-2 6-2 6-1 1H 26'34"
djokosen (43°) Vince44 (147°) 7-6 6-2 7-6 2H 11'23"
Nico (22°) Tom44 (63°) 6-1 7-6 6-4 2H 26'7"

Corée du Sud Herbe Allemagne Dur 5-0
Sembraze (73°) Frida (12°) 6-3 7-6 7-6 2H 34'3"
zeoufgamer (18°) Frigolin (127°) 6-0 6-1 6-2 1H 30'32"
zeoufgamer (18°)- Sembraze (73°) Frida (12°)- Frigolin (127°) 6-1 6-3 7-5 2H 0'20"
Sembraze (73°) Frigolin (127°) 6-1 6-1 6-3 1H 35'0"
zeoufgamer (18°) Frida (12°) 6-1 6-2 6-3 1H 28'4"

Chili Terre Battue Danemark Dur 5-0
lucie rose (8°) Patrol (82°) 6-0 6-0 6-0 1H 7'58"
Mojito Rios (26°) Seprite (39°) 6-1 7-6 6-2 2H 2'15"
lucie rose (8°)- Mojito Rios (26°) Seprite (39°)- Patrol (82°) 6-0 6-0 6-0 1H 4'43"
Mojito Rios (26°) Patrol (82°) 6-1 6-0 6-0 1H 16'34"
lucie rose (8°) Seprite (39°) 6-2 4-6 6-2 6-4 2H 31'56"

Costa Rica Herbe Seychelles Herbe 5-0
El Udril (84°) Umtiti (149°) 6-4 6-1 7-6 2H 6'28"
Jailbreak (105°) Akitaine (109°) 6-7 7-6 6-3 6-4 2H 56'11"
El Udril (84°)- Jailbreak (105°) Akitaine (109°)- Umtiti (149°) 6-1 6-0 7-5 1H 40'9"
Jailbreak (105°) Umtiti (149°) 6-2 6-3 3-6 6-3 2H 23'50"
El Udril (84°) Akitaine (109°) 6-3 6-2 6-1 1H 53'4"

Pays-Bas Dur Panama Indoor 4-1
Van Iticaisse (86°) Bill Boquet (132°) 6-1 6-0 6-0 1H 24'15"
Sertik (45°) Van Ina (99°) 6-2 6-4 1-6 2-6 6-3 3H 13'17"
Van Iticaisse (86°)- Van Ina (99°) Sertik (45°)- Bill Boquet (132°) 6-2 6-2 7-5 2H 16'21"
Van Ina (99°) Bill Boquet (132°) 6-3 6-0 6-2 1H 41'25"
Van Iticaisse (86°) Sertik (45°) 6-0 6-1 6-1 1H 27'22"

Belgique Herbe Nouvelle-Zélande Herbe 5-0
Guillaume27 (80°) Pat Dash (49°) 2-6 6-0 6-2 6-3 2H 18'10"
Albert (95°) Stefan Deber (35°) 6-7 6-4 6-2 6-4 3H 0'11"
Guillaume27 (80°)- Albert (95°) Danielson (14°)- Stefan Deber (35°) 6-3 4-6 6-3 7-6 3H 14'20"
Albert (95°) Pat Dash (49°) 6-7 6-4 6-2 4-6 7-5 4H 31'27"
Guillaume27 (80°) Stefan Deber (35°) 6-3 6-3 6-3 2H 3'45"

Chine Terre Battue Rép. Tchèque Dur 3-2
Filipino (5°) Kang (56°) 7-6 6-4 6-4 1H 53'34"
Yingyang (71°) Chucky (92°) 6-4 5-7 6-3 6-3 3H 10'25"
Yingyang (71°)- Kang (56°) Filipino (5°)- Chucky (92°) 7-5 6-3 6-3 1H 59'14"
Kang (56°) Chucky (92°) 6-2 6-2 6-2 1H 24'51"
Filipino (5°) Yingyang (71°) 6-3 6-3 6-3 1H 43'10"

16eme de FINALE Du Lundi 4 avril 2016 au Dimanche 10 avril 2016


Arménie Indoor Monténégro Terre Battue 3-2
lynkowsky (77°) Alexdel (126°) 6-0 6-0 6-0 1H 1'18"
KoalaMB (33°) nazetaze (87°) 6-1 6-1 6-3 1H 27'24"
lynkowsky (77°)- nazetaze (87°) KoalaMB (33°)- Alexdel (126°) 6-4 6-1 6-1 1H 59'11"
nazetaze (87°) Alexdel (126°) 6-1 6-2 6-0 1H 16'38"
KoalaMB (33°) lynkowsky (77°) 6-2 6-2 6-1 1H 34'4"

France Terre Battue Suède Indoor 3-2
Ghilbur (6°) LyssianTeamB (3°) 7-6 6-2 6-4 2H 4'10"
Gaelle Mafille (104°) Will Hander (48°) 6-3 6-4 3-6 6-4 3H 2'17"
Jessie Redball (75°)- LyssianTeamB (3°) Riton LaveurB (13°)- Ghilbur (6°) 6-4 6-4 7-6 2H 23'20"
LyssianTeamB (3°) Gaelle Mafille (104°) 6-3 6-3 5-7 6-4 2H 45'2"
Ghilbur (6°) Will Hander (48°) 6-2 6-3 6-2 1H 38'35"

Norvège Dur Guyane Dur 4-1
Nico (22°) Trill Ogy (106°) 6-0 6-0 6-0 1H 6'44"
Till RoyB (46°) djokosen (43°) 6-4 4-6 6-3 6-3 3H 1'3"
Nico (22°)- djokosen (43°) Till RoyB (46°)- Trill Ogy (106°) 6-0 6-2 6-2 1H 28'54"
djokosen (43°) Trill Ogy (106°) 6-1 6-0 6-1 1H 6'28"
Nico (22°) Till RoyB (46°) 6-3 6-3 6-3 1H 50'40"

Mozambique Terre Battue Erythrée Indoor 3-2
ZarrbiB (77°) Vince44 (147°) 7-6 7-6 4-6 6-7 7-6 3H 59'53"
Tom44 (63°) Freddy (60°) 6-0 6-4 6-0 1H 41'20"
Tom44 (63°)- Vince44 (147°) ZarrbiB (77°)- Freddy (60°) 3-6 6-3 6-4 7-6 3H 10'21"
Freddy (60°) Vince44 (147°) 6-3 7-6 4-6 6-2 2H 50'5"
Tom44 (63°) ZarrbiB (77°) 6-2 6-3 6-4 2H 0'5"

Allemagne Dur Grèce Herbe 4-1
Frigolin (127°) Ted Ebile (101°) 6-0 6-0 6-0 1H 2'11"
Frida (12°) Sir Taky (117°) 6-3 6-2 6-0 1H 44'46"
Frida (12°)- Frigolin (127°) Ted Ebile (101°)- Sir Taky (117°) 6-1 6-1 6-1 1H 32'25"
Sir Taky (117°) Frigolin (127°) 6-1 6-1 6-2 1H 45'43"
Frida (12°) Ted Ebile (101°) 6-0 6-0 6-1 1H 8'41"

Corée du Sud Herbe Pologne Terre Battue 3-2
Borowski (24°) zeoufgamer (18°) 5-7 6-4 6-4 6-4 3H 6'57"
Sembraze (73°) Mounette (47°) 6-3 6-4 6-3 2H 9'44"
zeoufgamer (18°)- Sembraze (73°) Mounette (47°)- Borowski (24°) 6-7 6-4 6-3 7-6 3H 14'38"
Borowski (24°) Sembraze (73°) 2-6 7-5 6-3 6-3 2H 32'34"
zeoufgamer (18°) Mounette (47°) 6-1 6-4 4-6 3-6 6-3 3H 5'47"

Chili Terre Battue Angleterre Herbe 3-2
Air Bivore (34°) Mojito Rios (26°) 6-1 7-5 6-4 2H 17'28"
lucie rose (8°) Kobalt (87°) 6-4 6-0 7-5 2H 10'49"
Mojito Rios (26°)- lucie rose (8°) Air Bivore (34°)- Kobalt (87°) 6-0 6-0 6-1 1H 34'27"
Mojito Rios (26°) Kobalt (87°) 6-1 6-4 6-1 1H 38'28"
Air Bivore (34°) lucie rose (8°) 5-7 6-2 6-3 6-2 2H 26'43"

Danemark Dur Luxembourg Herbe 3-2
Zesmasher (4°) Patrol (82°) 6-1 6-0 6-3 1H 42'50"
Seprite (39°) Wolf (76°) 6-0 6-0 6-0 1H 0'30"
Seprite (39°)- Patrol (82°) Zesmasher (4°)- Wolf (76°) 6-1 6-1 6-2 1H 39'50"
Patrol (82°) Wolf (76°) 6-0 6-1 6-0 1H 14'52"
Zesmasher (4°) Seprite (39°) 6-4 6-2 6-3 1H 51'16"

Costa Rica Herbe Guatemala Dur 5-0
El Udril (84°) Gilles33 (85°) 6-0 6-0 4-6 6-3 2H 11'21"
Jailbreak (105°) Pled Oiry (64°) 6-2 6-1 6-2 1H 49'21"
El Udril (84°)- Jailbreak (105°) Pled Oiry (64°)- Gilles33 (85°) 6-2 6-7 7-5 6-4 3H 10'51"
Jailbreak (105°) Gilles33 (85°) 6-3 6-2 6-1 1H 40'0"
El Udril (84°) Pled Oiry (64°) 6-4 6-4 6-2 2H 10'8"

Seychelles Herbe Maurice Dur 3-2
Umtiti (149°) Manitou (55°) 6-2 6-1 6-1 1H 43'51"
Akitaine (109°) Gotlib (68°) 6-0 6-2 3-6 6-4 2H 26'22"
Manitou (55°)- Gotlib (68°) Akitaine (109°)- Umtiti (149°) 7-6 1-6 4-6 7-6 7-6 4H 3'7"
Gotlib (68°) Umtiti (149°) 0-6 6-3 6-1 6-3 1H 59'55"
Akitaine (109°) Manitou (55°) 6-3 6-0 6-0 1H 36'46"

Pays-Bas Dur Palaos Herbe 5-0
Van Ina (99°) Gillou (122°) 6-3 6-2 6-2 1H 47'27"
Van Iticaisse (86°) Caro Linge (98°) 7-5 6-4 6-3 2H 21'7"
Van Ina (99°)- Van Iticaisse (86°) Caro Linge (98°)- Gillou (122°) 6-1 6-3 6-3 1H 45'14"
Van Iticaisse (86°) Gillou (122°) 6-3 7-5 6-3 2H 18'34"
Van Ina (99°) Caro Linge (98°) 6-3 6-2 6-2 1H 54'35"

Panama Indoor Jamaique Indoor 3-2
Sertik (45°) Ob3liX (143°) 6-0 6-0 6-0 57'57"
Steve Marley (1°) Bill Boquet (132°) 6-0 6-0 6-0 1H 5'49"
Sertik (45°)- Bill Boquet (132°) Ob3liX (143°)- Erkens (62°) 6-0 6-0 6-1 1H 18'6"
Bill Boquet (132°) Ob3liX (143°) 6-1 6-3 6-1 1H 29'47"
Steve Marley (1°) Sertik (45°) 6-4 6-2 6-0 1H 55'40"

Belgique Herbe Kazakhstan Indoor 5-0
Albert (95°) Tomassov (97°) 6-0 6-1 6-0 1H 25'3"
Guillaume27 (80°) Topalov (137°) 6-0 6-0 6-0 1H 0'51"
Guillaume27 (80°)- Albert (95°) Tomassov (97°)- Topalov (137°) 6-1 6-0 6-3 1H 24'37"
Albert (95°) Topalov (137°) 6-0 6-1 6-1 1H 18'35"
Guillaume27 (80°) Tomassov (97°) 6-2 6-1 6-2 1H 15'40"

Nouvelle-Zélande Herbe Etats-Unis Indoor 5-0
Pat Dash (49°) Oncle Sam (37°) 6-2 6-2 6-4 2H 7'56"
Stefan Deber (35°) John Connor (89°) 6-2 6-3 6-2 1H 41'54"
Danielson (14°)- Stefan Deber (35°) Oncle Sam (37°)- John Connor (89°) 6-0 6-2 6-0 1H 13'49"
Pat Dash (49°) John Connor (89°) 6-4 6-3 6-2 2H 10'3"
Stefan Deber (35°) Oncle Sam (37°) 6-1 6-2 6-0 1H 30'5"

Rép. Tchèque Dur Argentine Terre Battue 3-2
Filipino (5°) El Baraka (16°) 6-3 6-4 3-6 6-2 2H 22'33"
Alfredo Al HaspiB (52°) Chucky (92°) 6-4 6-4 6-0 1H 47'3"
Filipino (5°)- Chucky (92°) Alfredo Al HaspiB (52°)- El Baraka (16°) 7-6 6-4 6-7 6-7 6-4 4H 7'22"
El Baraka (16°) Chucky (92°) 6-3 7-6 7-6 2H 27'54"
Filipino (5°) Alfredo Al HaspiB (52°) 7-5 7-6 6-3 2H 19'21"

Chine Terre Battue Canada Indoor 5-0
Yingyang (71°) Lafouille (58°) 6-0 6-1 6-0 1H 10'51"
Kang (56°) Willy Waller (36°) 6-4 6-3 6-3 2H 0'36"
Kang (56°)- Yingyang (71°) Lafouille (58°)- Willy Waller (36°) 6-1 6-3 6-0 1H 33'12"
Yingyang (71°) Willy Waller (36°) 6-0 6-1 6-1 1H 22'8"
Kang (56°) Lafouille (58°) 6-0 6-0 6-0 1H 1'39"

1/32 eme Du Lundi 4 avril 2016 au Dimanche 10 avril 2016


Arménie Indoor qualifié
lynkowsky (77°)qualifié
nazetaze (87°)qualifié
lynkowsky (77°)- nazetaze (87°)qualifié
nazetaze (87°)qualifié
lynkowsky (77°)qualifié

Monténégro Terre Battue Bosnie-Herzégovine Indoor 3-2
Lezoliv (96°) Alexdel (126°) 6-0 6-3 6-2 1H 28'22"
KoalaMB (33°) Nioub (115°) 6-2 6-0 6-1 1H 18'55"
KoalaMB (33°)- Alexdel (126°) Lezoliv (96°)- Nioub (115°) 6-1 6-2 6-3 1H 59'45"
Nioub (115°) Alexdel (126°) 6-0 6-1 6-2 1H 18'27"
KoalaMB (33°) Lezoliv (96°) 6-1 6-1 6-1 1H 31'20"

France Terre Battue Brésil Terre Battue 4-1
Gustavo Kirtin (51°) Gaelle Mafille (104°) 4-6 7-6 3-6 7-6 6-2 3H 49'2"
Ghilbur (6°) JOHN VALJOHN (130°) 6-0 6-0 6-1 54'10"
Riton LaveurB (13°)- Ghilbur (6°) Gustavo Kirtin (51°)- JOHN VALJOHN (130°) 6-2 6-3 6-1 1H 54'4"
Gaelle Mafille (104°) JOHN VALJOHN (130°) 6-0 6-1 6-0 57'11"
Ghilbur (6°) Gustavo Kirtin (51°) 6-4 6-2 6-3 1H 42'31"

Suède Indoor Zimbabwe Terre Battue 4-1
LyssianTeamB (3°) Ouéla Bwataklou (91°) 6-3 7-6 6-4 2H 5'18"
Will Hander (48°) Koup Deboulon (81°) 6-2 3-6 6-4 6-1 2H 45'26"
Ouéla Bwataklou (91°)- Koup Deboulon (81°) Jessie Redball (75°)- LyssianTeamB (3°) 6-3 7-5 6-4 2H 11'31"
LyssianTeamB (3°) Koup Deboulon (81°) 6-1 6-0 6-0 1H 11'40"
Will Hander (48°) Ouéla Bwataklou (91°) 6-4 7-6 6-7 6-4 3H 16'53"

Norvège Dur qualifié
Nico (22°)qualifié
djokosen (43°)qualifié
Nico (22°)- djokosen (43°)qualifié
djokosen (43°)qualifié
Nico (22°)qualifié

Guyane Dur Espagne Terre Battue 3-2
Sergio (125°) Trill Ogy (106°) 6-0 6-1 6-7 6-1 2H 15'24"
Till RoyB (46°) Julio (133°) 6-1 6-0 6-2 1H 26'48"
Till RoyB (46°)- Trill Ogy (106°) Sergio (125°)- Julio (133°) 6-2 6-4 6-4 2H 5'41"
Julio (133°) Trill Ogy (106°) 6-3 6-2 6-3 1H 47'29"
Till RoyB (46°) Sergio (125°) 6-3 6-1 2-6 7-6 2H 39'8"

Erythrée Indoor Géorgie Terre Battue 3-2
ZarrbiB (77°) Gradubid (123°) 6-0 6-0 6-0 1H 1'47"
Dede Gassi (2°) Freddy (60°) 6-0 6-1 6-0 1H 15'45"
ZarrbiB (77°)- Freddy (60°) Dede Gassi (2°)- Gradubid (123°) 6-4 6-0 7-6 2H 36'53"
Freddy (60°) Gradubid (123°) 6-0 6-1 6-0 1H 5'51"
Dede Gassi (2°) ZarrbiB (77°) 6-2 6-1 6-1 1H 31'45"

Mozambique Terre Battue qualifié
Tom44 (63°)qualifié
Vince44 (147°)qualifié
Tom44 (63°)- Vince44 (147°)qualifié
Vince44 (147°)qualifié
Tom44 (63°)qualifié

Grèce Herbe qualifié
Ted Ebile (101°)qualifié
Sir Taky (117°)qualifié
Ted Ebile (101°)- Sir Taky (117°)qualifié
Sir Taky (117°)qualifié
Ted Ebile (101°)qualifié

Allemagne Dur Mexique Terre Battue 3-2
Frida (12°) Ange Haie (120°) 7-5 6-3 6-2 2H 3'26"
El Dorado (108°) Frigolin (127°) 6-0 6-4 6-4 2H 4'5"
Frida (12°)- Frigolin (127°) El Dorado (108°)- Ange Haie (120°) 6-2 2-6 6-1 6-7 6-3 3H 21'47"
Ange Haie (120°) Frigolin (127°) 6-4 6-4 6-2 1H 40'6"
Frida (12°) El Dorado (108°) 6-2 6-1 6-3 1H 28'18"

Corée du Sud Herbe Papouasie Dur 5-0
zeoufgamer (18°) Pat Ibulaire (128°) 6-0 6-1 6-0 1H 4'3"
Sembraze (73°) Quarlingue (94°) 6-0 6-2 6-2 1H 25'23"
zeoufgamer (18°)- Sembraze (73°) Quarlingue (94°)- Pat Ibulaire (128°) 6-3 6-3 6-1 1H 39'58"
Sembraze (73°) Pat Ibulaire (128°) 6-0 6-1 6-2 1H 22'58"
zeoufgamer (18°) Quarlingue (94°) 6-2 7-6 6-1 1H 47'21"

Pologne Terre Battue Portugal Herbe 4-1
Borowski (24°) Sarde Inho (40°) 5-7 6-2 6-4 6-4 3H 9'52"
Mounette (47°) Raoul Trovit (69°) 6-4 6-4 6-2 2H 6'21"
Mounette (47°)- Borowski (24°) Sarde Inho (40°)- Raoul Trovit (69°) 7-6 6-3 6-3 2H 21'4"
Borowski (24°) Raoul Trovit (69°) 3-6 3-6 6-4 6-0 7-6 3H 39'24"
Sarde Inho (40°) Mounette (47°) 3-6 6-4 5-7 7-5 7-5 4H 4'42"

Angleterre Herbe Vatican Dur 4-1
Air Bivore (34°) hawk-eye (27°) 6-1 6-0 6-1 1H 28'0"
Frere Tuck (9°) Kobalt (87°) 6-1 7-5 6-3 1H 58'24"
Air Bivore (34°)- Kobalt (87°) Frere Tuck (9°)- hawk-eye (27°) 7-6 6-2 7-5 2H 42'10"
Kobalt (87°) hawk-eye (27°) 4-6 7-6 3-6 6-4 7-6 4H 14'23"
Air Bivore (34°) Frere Tuck (9°) 7-5 6-3 6-0 2H 3'53"

Chili Terre Battue Monaco Indoor 3-2
lucie rose (8°) michel vaillant (21°) 7-5 6-0 6-1 1H 38'14"
Pete Layplont (42°) evanora (32°) 6-1 6-0 6-1 1H 28'22"
Mojito Rios (26°)- lucie rose (8°) Pete Layplont (42°)- michel vaillant (21°) 6-3 6-0 6-2 1H 33'21"
michel vaillant (21°) evanora (32°) 6-1 6-0 6-0 1H 6'41"
lucie rose (8°) Pete Layplont (42°) 6-0 6-0 6-0 1H 7'10"

Luxembourg Terre Battue Afrique du Sud Dur 3-2
Zesmasher (4°) Dick Heinz (93°) 6-2 6-2 6-4 2H 12'53"
Wolf (76°) Walter (103°) 6-7 6-2 6-1 6-4 2H 22'7"
Dick Heinz (93°)- Walter (103°) Wolf (76°)- Zesmasher (4°) 7-6 6-3 7-6 2H 54'27"
Walter (103°) Zesmasher (4°) 6-1 6-0 6-0 1H 14'51"
Wolf (76°) Dick Heinz (93°) 6-1 6-0 6-0 1H 12'7"

Danemark Dur qualifié
Seprite (39°)qualifié
Patrol (82°)qualifié
Seprite (39°)- Patrol (82°)qualifié
Patrol (82°)qualifié
Seprite (39°)qualifié

Costa Rica Herbe qualifié
El Udril (84°)qualifié
Jailbreak (105°)qualifié
El Udril (84°)- Jailbreak (105°)qualifié
Jailbreak (105°)qualifié
El Udril (84°)qualifié

Guatemala Dur Equateur Herbe 3-2
Youpala (124°) Gilles33 (85°) 6-3 6-2 7-6 2H 11'53"
Pled Oiry (64°) Makenro (131°) 6-2 7-5 7-6 2H 29'14"
Pled Oiry (64°)- Gilles33 (85°) Youpala (124°)- Makenro (131°) 5-7 6-2 6-4 6-4 3H 5'51"
Makenro (131°) Gilles33 (85°) 6-3 6-4 6-2 1H 53'16"
Pled Oiry (64°) Youpala (124°) 3-6 6-1 3-6 6-4 6-2 3H 12'31"

Maurice Dur Colombie Indoor 3-2
Gotlib (68°) Lucho (20°) 6-7 6-3 6-4 6-2 3H 8'0"
Marco (67°) Manitou (55°) 6-3 6-7 6-1 3-6 6-4 3H 7'47"
Manitou (55°)- Gotlib (68°) Lucho (20°)- Marco (67°) 6-1 6-3 6-2 1H 59'0"
Gotlib (68°) Marco (67°) 6-2 6-2 6-2 1H 36'49"
Lucho (20°) Manitou (55°) 6-2 6-1 6-4 1H 49'24"

Seychelles Herbe Suisse Indoor 5-0
Umtiti (149°) Thierry14 (106°) 7-5 6-3 6-3 2H 13'58"
Akitaine (109°) Bebert (136°) 6-0 6-0 6-0 53'58"
Akitaine (109°)- Umtiti (149°) Thierry14 (106°)- Bebert (136°) 6-2 6-1 6-1 1H 22'30"
Umtiti (149°) Bebert (136°) 6-2 6-3 6-2 1H 37'43"
Akitaine (109°) Thierry14 (106°) 6-2 6-3 6-2 1H 46'20"

Pays-Bas Dur Uruguay Indoor 3-2
Van Ina (99°) Pablo Cuevas (72°) 6-2 6-3 6-1 1H 59'21"
Dario Silva (17°) Van Iticaisse (86°) 6-3 6-1 3-6 6-3 2H 29'0"
Van Ina (99°)- Van Iticaisse (86°) Dario Silva (17°)- Pablo Cuevas (72°) 4-6 4-6 6-3 6-3 6-2 4H 12'59"
Van Iticaisse (86°) Pablo Cuevas (72°) 6-1 6-2 6-0 1H 23'4"
Dario Silva (17°) Van Ina (99°) 7-6 7-6 3-6 7-5 3H 31'40"

Palaos Herbe Australie Terre Battue 3-2
tostaky (66°) Gillou (122°) 7-6 3-6 6-7 6-2 6-2 3H 34'58"
Caro Linge (98°) Phil Dant (110°) 6-0 6-0 6-0 1H 2'43"
Caro Linge (98°)- Gillou (122°) tostaky (66°)- Phil Dant (110°) 6-2 6-1 6-1 1H 28'54"
Gillou (122°) Phil Dant (110°) 6-0 6-0 6-0 1H 1'11"
tostaky (66°) Caro Linge (98°) 4-6 6-4 6-3 6-4 2H 21'2"

Panama Indoor Bahamas Herbe 3-2
jeanmouleB (44°) Bill Boquet (132°) 6-0 6-0 6-0 1H 8'23"
Sertik (45°) margouya (140°) 6-0 6-2 6-1 1H 41'12"
Sertik (45°)- Bill Boquet (132°) margouya (140°)- jeanmouleB (44°) 6-3 6-7 6-2 6-2 3H 0'0"
Bill Boquet (132°) margouya (140°) 6-2 6-4 6-4 1H 48'55"
jeanmouleB (44°) Sertik (45°) 6-2 6-2 6-1 1H 39'34"

Jamaique Terre Battue qualifié
Steve Marley (1°)qualifié
Ob3liX (143°)qualifié
Ob3liX (143°)- Erkens (62°)qualifié
Ob3liX (143°)qualifié
Steve Marley (1°)qualifié

Kazakhstan Indoor qualifié
Tomassov (97°)qualifié
Topalov (137°)qualifié
Tomassov (97°)- Topalov (137°)qualifié
Topalov (137°)qualifié
Tomassov (97°)qualifié

Belgique Herbe Japon Herbe 5-0
Guillaume27 (80°) Pokemon (56°) 4-6 4-6 6-1 6-3 6-2 3H 21'1"
Albert (95°) DragonBZ (138°) 6-1 6-2 3-6 3-6 6-1 2H 57'33"
Guillaume27 (80°)- Albert (95°) DragonBZ (138°)- Pokemon (56°) 6-3 6-4 7-6 2H 9'49"
Albert (95°) Pokemon (56°) 6-1 7-6 6-3 2H 11'40"
Guillaume27 (80°) DragonBZ (138°) 6-3 6-2 7-6 2H 14'35"

Etats-Unis Indoor Nigéria Dur 3-2
Oncle Sam (37°) Breizh (116°) 6-0 6-0 6-0 1H 6'15"
Molosse (38°) John Connor (89°) 6-4 7-5 6-2 2H 13'5"
Oncle Sam (37°)- John Connor (89°) Molosse (38°)- Breizh (116°) 4-6 6-1 6-4 3-6 7-5 3H 33'15"
John Connor (89°) Breizh (116°) 6-1 6-0 6-0 1H 13'11"
Molosse (38°) Oncle Sam (37°) 3-6 7-6 6-7 6-1 6-4 3H 58'15"

Nouvelle-Zélande Herbe Slovénie Dur 5-0
Stefan Deber (35°) Lap Raline (54°) 6-0 6-0 6-1 1H 11'8"
Pat Dash (49°) Meg Aprune (30°) 6-2 6-1 6-1 1H 35'21"
Danielson (14°)- Stefan Deber (35°) Meg Aprune (30°)- Lap Raline (54°) 6-0 6-2 6-2 1H 26'41"
Pat Dash (49°) Lap Raline (54°) 6-0 6-4 6-2 1H 42'29"
Stefan Deber (35°) Meg Aprune (30°) 6-1 6-2 6-2 1H 37'59"

Rép. Tchèque Dur Vénézuéla Indoor 3-2
Kif Angel (23°) Chucky (92°) 7-6 6-4 3-6 2-6 7-6 3H 34'10"
Filipino (5°) Eduardo Al Haspi (19°) 6-1 6-4 6-1 1H 22'47"
Filipino (5°)- Chucky (92°) Kif Angel (23°)- Eduardo Al Haspi (19°) 6-4 6-4 6-4 1H 59'49"
Eduardo Al Haspi (19°) Chucky (92°) 6-1 6-3 6-3 1H 47'49"
Filipino (5°) Kif Angel (23°) 6-4 6-4 6-2 1H 31'31"

Argentine Terre Battue Italie Indoor 5-0
Alfredo Al HaspiB (52°) Roberto Dini (79°) 6-1 6-1 6-1 1H 20'43"
El Baraka (16°) Juve (11°) 6-3 6-4 7-6 2H 9'40"
Alfredo Al HaspiB (52°)- El Baraka (16°) Juve (11°)- Roberto Dini (79°) 6-3 6-2 6-0 1H 46'29"
El Baraka (16°) Roberto Dini (79°) 6-0 6-0 6-2 1H 21'32"
Alfredo Al HaspiB (52°) Juve (11°) 6-2 6-3 6-2 1H 33'11"

Canada Indoor Malte Terre Battue 4-1
Lafouille (58°) Phil (148°) 6-0 6-0 6-0 44'39"
Willy Waller (36°) Cat L (53°) 6-3 6-2 0-6 2-6 6-1 2H 54'9"
Lafouille (58°)- Willy Waller (36°) Cat L (53°)- Phil (148°) 6-0 6-0 6-0 54'26"
Willy Waller (36°) Phil (148°) 6-0 6-0 6-0 40'0"
Cat L (53°) Lafouille (58°) 6-0 6-0 6-0 1H 9'7"

Chine Terre Battue qualifié
Kang (56°)qualifié
Yingyang (71°)qualifié
Kang (56°)- Yingyang (71°)qualifié
Yingyang (71°)qualifié
Kang (56°)qualifié